Unser Team


Dajana Herbst


Leiterin der Altenpflegeschule
Sozialpädagogin (FH)
Gesundheitspädagogin
Lehrerin für Pflegeberufe
exam. Krankenschwester


Email:  dajana.herbst@caritas-fulda.de
Tel.:     0661/6205-204

Sabrina Griesel


Stellv. Leiterin der Altenpflegeschule
Kursleiterin
Pflegepädagogin
Dipl. Pflegewirtin (FH)


Email: sabrina.griesel@caritas-fulda.de
Tel.: 0661/6205-201

Manuela Fronapfel


Kursleiterin
Pflegepädagogin
Pflege B.Sc.
Exam. Krankenschwester
Praxisanleiterin


Email: Manuela.Fronapfel@caritas-fulda.de
Tel.: 0661/6205-202

Katrin Habl


Kursleiterin
Pflegepädagogin M.A.
Pflegemanagement B.A.
Exam. Krankenschwester
Praxisanleiterin


Email: Katrin.Habl@caritas-fulda.de
Tel.: 0661/6205-205

Doreen Doll


Dozentin
Pflege B.Sc.
Studentin im Studiengang Pädagogik für Gesundheitsfachberufe


Email: Doreen.Doll@caritas-fulda.de
Tel.: 0661/6205-200

Waltraud Röhl-Pfingsten


Kursleiterin
Oecotrophologin
Lehrerin für Pflegeberufe
Altenpflegerin


Email: Waltraud.Roehl-Pfingsten@caritas-fulda.de
Tel.: 0661/6205-202

Evamaria Schütz


Kursleiterin
Pflegepädagogin M.A.
Pflegemanagement B.A.
Kinderkrankenschwester


E-Mail: Evamaria.Schuetz@caritas-fulda.de
Telefon: 0661/6205-201

Helena Saalmüller


Dipl. Pflegewirtin
Krankenschwester


E-Mail: Helena.Saalmueller@caritas-fulda.de
Tel.: 0661/6205-200